Препарат для снижение концентрации сероводорода и аммиака в воздухе ДБА "Санвит-К-форте"
id#72294

Препарат для снижение концентрации сероводорода и аммиака в воздухе ДБА
Препарат для снижение концентрации сероводорода и аммиака в воздухе ДБА "Санвит-К-форте"
Сероводород с аммиаком — это опасные токсичные газы, которые в окружающем нас воздухе в норме не содержатся, либо присутствуют в очень малых количествах. Оба эти вещества выделяются в воздух при разложении продуктов жизнедеятельности скота. Накоплению газов способствует плохая вентиляция помещения, высокая влажность. Аммиак имеет способность скапливаться на промокшей подстилке, собираться на внешней поверхности рабочего оборудования. При этом может достигать концентрации 35 мг/м3 и более. При повышении температуры в помещении растворенный аммиак переходит в воздух, его количество очень сильно возрастает. Опасные газы активно поступают в организм. Требуется дезинфекция свинарников. Максимальная концентрация аммиака, разрешенная в помещении для животных 20 мг/м3, а для молодняка — всего 5-10 мг/м3.
Нахождение в помещении с недостаточной вентиляцией, постоянное вдыхание таких веществ как аммиак либо сероводород, пусть и в небольшом количестве, очень отрицательно отражается на состоянии коров, лошадей и свиней, вызывает снижение сопротивляемости организма, приводит к развитию заболеваний, особенно лёгочных. У этих газов сходный механизм поражения органов. Они поражают слизистые оболочки, органы дыхания. Дыхание затрудняется, появляется кашель, сильное слезотечение. Страдают кровеносная и нервная системы, развивается кислородное голодание органов и тканей. Сероводород препятствует активности ферментов, деятельность которых необходима для клеточного дыхания. В тяжелых случаях может наступить смерть.
Наше предприятие выпускает ДБА «Санвит-К-форте» - комплексный биопрепарат, который добавляется в ванны для сбора свиных стоков, с целью ускорения деструкции органических отходов и существенного улучшения качества воздуха за счет нейтрализации аммиака и других газов.
ДБА «Санвит-К-форте» содержит живые спорообразующие микроорганизмы рода Bacillus и производит гомогенизацию стоков с образованием микросуспензии и предупреждение образования монолитного придонного осадка, что позволяет легко освобождать ванны и лагуны, избегая загазованности помещений содержания животных и полей (при шланговом внесении обработанного стока).
Эффективность действия препарата ДБА "Санвит-К-форте" в лагунах обеспечивается при совместном применении с дополнительными механическими средствами воздействия на содержимое лагун — автономные амфибии, аэраторы, механические миксеры, помпы и др.
Ввод ДБА «Санвит-К-форте» в ванны для сбора свиных стоков - является наиболее эффективной и экономически обоснованной схемой применения данного препарата.
После слива обработанного навоза из ванн в лагуны, дополнительной обработки накопленных стоков не потребуется.
Проведенные испытания показывают:
1.Снижается уровень концентрации аммиака в воздухе производственных помещений свиноводческих комплексов на 25-30%.
2. Повышается содержание общего азота в свиноводческих стоках в 1,5-2,5 раза.
3. Увеличивается содержание аммонийного азота в стоке на 50-75%.
4. Снижается уровень содержания сероводорода в воздухе помещений на 50%.
5. Уменьшается общая сумма затрат на переработку стока.
6.Повышенная биологическая активность стоков положительно влияет на эффективность растениеводства.
7. Снижается агрессивность животных, выравнивается вес поголовья, увеличиваются привесы.
Норма ввода препарата в летний период — 30 - 70 г/м3 .
В зимний период — 70 — 100 г/м3.
Данный препарат поставляем в ГК РУСАГРО, ГК БЭЗРК-Белгранкорм, Камский бекон, к-з им. Горина, ГК Великолукский СК, СХП «Яблоновское», ООО «КапиталАгро», ООО «Шебекинская свинина», ЗАО «Скороднянское» и в другие организации РФ.
Производитель: НТЦ БИО
Страна производитель: Россия
Тип расходного материала: Порошок
Предназначение: Устраняет неприятный запах, Уменьшает объём, превращая твёрдые фракции в углекислый газ и воду
Цена 450 руб. / шт.

Препарат для снижение концентрации сероводорода и аммиака в воздухе ДБА "Санвит-К-форте"
Цена: 450

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Научно-технический центр биологических технологий в сельском хозяйстве (НТЦ БИО)

Повсеместно

Шебекино
8 (800) 770-75-03
https://ntcbio.ruprom.net/

https://ntcbio.ruprom.net/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Препараты для маникюра
Препараты для маникюра
Повсеместно     Кучерявых Андрей Calutte Professional
Смотрите также:
  • Фото ... Повсеместно Научно-технический центр биологических технологий в сельском хозяйствеПрепарат для санитарной обработки ДБА "Санвит-К-форте"
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Научно-технический центр биологических технологий в сельском хозяйствеБактерии для подстилки ДБА "Санвит-К-форте"
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Научно-технический центр биологических технологий в сельском хозяйствеБиопрепарат для компоста ДБА "Санвит-К-форте"
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Научно-технический центр биологических технологий в сельском хозяйствеСредство для санитарной обработки ДБА "Санвит-К-форте"
    Повсеместно
  • Фото ... Краснодар Отдел продаж Успех и ДелоФильтрующий элемент для РПГ-67 от паров аммиака, сероводорода марка ''К1'' 2шт
    Краснодар
  • Фото ... Москва ООО ФармресурсПрепарат Сеалекс Форте плюс 12 капсул
    Москва
  • Фото ... Ростов-на-Дону Аква-Маг АКВА-МАГProdibio STOP AMMO препарат для нейтрализации аммиака в морской и пресной воде 1шт
    Ростов-на-Дону
Смотирте также: