Мастика герметизирующая УМС-50
id#11781

Мастика герметизирующая УМС-50
Мастика герметизирующая нетвердеющая строительная УМС-50 может использоваться на любой площадке без предварительной подготовки. Продукт подходит для применения практически в любой сфере строительства. Очень важный плюс – постоянное сохранение внутренней поверхности стен в сухом состоянии. Мастика эксплуатируется в любых температурных условиях России, способна выдерживать значительные перепады и усадку стенок.
Мастики и герметики для швов поставляются на строительные объекты расфасованной в брикеты диаметром 30-50 мм и длиной не более 150 см, которые заворачивают в полиэтиленовую пленку толщиной не более 60 мкм ГОСТ 10354.
Нанесение герметизирующей нетвердеющей строительной мастики производится при помощи специального инструмента - электрогерметизатора, который применяется в комплекте с преобразователем частоты тока с выходной мощностью 4 кВт, электрогерметизатора ИЭ-66-02.
Особенности:
— материал подходит для щелей и зазоров шириной 1-3 см;
— высокие эксплуатационные свойства сохраняются при температуре от -50 до 70 °C;
— при механическом воздействии покрытие, которое после нанесения герметика не отверждается, деформируется примерно на 1/10 от своей длины или ширины.
Брикеты, в которых выпускается герметик, удобные для транспортировки и переноски. Практичные они и при нанесении: при выдавливании смеси, благодаря полиэтиленовой пленке, не пачкаются руки.
Порядок работы
· Полость стыка очистить от бетонных наплывов, мусора, пыли, снега или наледи.
· Если полость влажная, высушить её.
· Для повышения сцепления мастики (герметика) для стыков панелей торцы наружных панелей необходимо прогрунтовать грунтовочными составами ГСР, ЛСГ-Н.
· Наносить мастику с помощью специального инструмента, электрогерметизатора. Температура мастики должна быть в пределах 15-20 0C. Поэтому при необходимости, для достижения рабочей температуры, мастику выдерживают в помещении с температурой воздуха около 20 0C в течение суток.
· Для предотвращения испарения пластификатора и защиты от солнечной радиации герметик для межпанельных швов и стыков НГМ-У защищают обмазкой полимерцементным раствором или окрасочными составами, образующими на поверхности защитную плёнку.
Область применения
Мастика герметизирующая УМС-50 для швов состоит из каучуков, пластификаторов и наполнителей. Используется для герметизации подготовленных стыков наружных стен зданий и сооружений. Также она предназначена для уплотнения щелей между стенами и дверными, оконными блоками. Плавно и равномерно наносится на поверхность, очищенную от пыли, снега, мусора, с помощью электрогерметизатора. Не образует пустот и разрывов, поэтому обеспечивает надежную гидроизоляцию.
Метод нанесения позволяет снизить расход материала и ускорить работы. Заполняемое пространство должно иметь ширину от 10 мм до 30 мм. Материал сохраняет свои свойства при температуре от -50°С до +70°С. Используется и рекомендуется профессиональными строителями. В итоге получается отличное сцепление мастики с рабочей поверхностью стыка. Материал не отрывается и не отходит при механическом воздействии.

Мастика герметизирующая УМС-50
Цена: 65

10.06.2022 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ООО «ЕЦГМ»

Москва

+7 (800) 777-62-19

Россия, Московская область, Москва, ул. Промышленная, 11

Склады: Москва, Екатеринбург, Пермь, Новосибирск

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Москва

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Нижний Новгород Игорь Интернет-магазин строительных материалов Мастика УМС-50 нетвердеющая герметизирующая строительная
    Нижний Новгород
  • Фото ... Воронеж ООО ПремьерМастика герметизирующая нетвердеющая «Парник»
    Воронеж
  • Фото ... Новосибирск ООО ЕЦГММастика герметизирующая Вектор
    Новосибирск
  • Фото ... Воронеж Камеристый Владислав ОООМастика герметизирующая Т-75
    Воронеж
  • Фото ... Краснодар ООО Мастика герметизирующая Bitumex 18кг
    Краснодар
  • Фото ... Повсеместно СергейМастика герметизирующая нетвердеющая
    Повсеместно
  • Фото ... Кемерово Промышленное снабжение | Строительные материалы оптом, оборудованиеМастика герметизирующая нетвердеющая Гэлан
    Кемерово
  • Фото ... Краснодар ООО Мастика герметизирующая Bitumex 10кг
    Краснодар
  • Фото ... Москва ООО ЕЦГММастика герметизирующая ГЭЛАН
    Москва
  • Фото ... Москва ООО ЕЦГММастика герметизирующая морозостойкая
    Москва
  • Фото ... Краснодар ООО Мастика герметизирующая Bitumex 5кг
    Краснодар
  • Фото ... Москва ООО ЕЦГММастика герметизирующая липкая
    Москва
  • Фото ... Москва ООО ЕЦГММастика герметизирующая нетвердеющая морозостойкая ТЕГЕРОН
    Москва
  • Фото ... Москва ООО ЕЦГММастика герметизирующая нетвердеющая строительная антикоррозийная
    Москва
  • Фото ... Краснодар Александр ООО Полиуретановая герметизирующая мастика ТЭКТОР® 203
    Краснодар
Смотирте также: