Очистка крыши от мха
id#59390

Очистка крыши от мха
БИОЗАГРЯЗНЕНИЯ кровель.
Итак, что же это такое?
1. Водоросли.
Эти микроорганизмы появляются на крышах первыми и выглядят как зеленые или коричневые пятна, которые легко принять за грязь или пыль. Чаще всего они атакуют затененные участки крыш на северной стороне. Другими факторами риска служат недостаток солнечного света, повышенная влажность, свисающие кроны хвойных и лиственных пород деревьев, застой дождевой воды в желобах. Также имеет значение уклон кровли – малоуклонные кровли дольше остаются мокрыми после дождя, а значит, они более комфортны для микроорганизмов. Водоросли быстро разрастаются, но их удалить их довольно легко.
2. Мох.
Мох появляется на кровле позже, но и хлопот вызывает больше. Лакомыми для него являются кровли, покрытые керамической и цементно-песчаной черепицей, шифером, «мягкими» материалами, точнее, конечно, не сами кровли, а влажные «залежи» пыли, грязи, опавшей листвы. Водоросли, кстати, часто подготавливают благоприятную среду обитания для мхов и постепенно, в течение 4-8 лет, вытесняются ими. Чем больше пор в материале, и чем они крупнее, тем более подвержен он атакам мхов. Комья мха образуют уродливые объемные наросты, его жизнедеятельность сопровождается постепенным «закислением» среды, что вкупе с повышенной влажностью негативно влияет на кровельное покрытие, несмотря на то, что у мха нет корневой системы и он не может разрушать строительные материалы напрямую.
3. Лишайник.
Это самый опасный и трудноудаляемый кровельный «паразит». Он растет медленно, но его корни (ризомы) способны проникнуть в самые мелкие поры. Его не пугает ни жара, ни дожди, он крайне неприхотлив и покидает облюбованную поверхность очень неохотно. Чаще всего на кровлях встречаются серо-бурые и желтые лишайники.
При обработке биопрепаратом, который мы используем в своей работе мох, лишайник и водоросли погибают немедленно, а так же наши препараты имеют длительное профилактическое действие (защита обработанной поверхности от появления какой-либо растительности до 4-х лет).
Визуальный эффект будет заметен примерно на 10-14 день, растительность пожелтеет и со временем, под воздействием внешних факторов (ветер, дождь, снег) отпадет. Уникальность препарата для удаления плесени, мха и грибка еще и в том, что необходимость счищать мелкие наросты отпадает, т.к. механическая чистка может повредить верхний слой кровли
Препарат, который мы используем, не оказывает негативного влияния на людей, животных и строительные материалы, не вытравливает минералы.
Наша команда очистит любой вид поверхностей, таких как крыши (любую кровлю: черепицу, металлочерепицу, гибкую(битум) кровлю, шифер, ондулин, и т.п.) , фасады, стены, фундаменты, садовые дорожки, деревянные настилы, бордюры, маркизы, стволы плодовых и декоративных деревьев и кустарников. Из таких строительных материалов как: штукатурка, камень, кирпич, бетон, этернит, листовое железо, любые покрытия для крыш, окрашенное или без окраски дерево (даже импегрированное под давлением дерево), пластик, ткани и т.д.
Обратившись в нашу компанию, вы получите письменную гарантию о качестве и сроке действия наших услуг.
Наша компания ­ ― это колоссальный опыт работы, благодарные клиенты, качество выполненных работ, приемлемые цены.
Меры, которые стоит предпринять для профилактики дальнейших загрязнений:
Для профилактики дальнейших произрастаний нужно производить уборку крыши 2 раза в год (осенью после листопада и весной). Раз в 4-5 лет можно проводить профилактическую пропитку крыши специальными веществами, придающими поверхности гидрофобные свойства, закупоривающими поры, препятствующими появлению водорослей, мхов и лишайников. Хороший эффект также дает установка на коньке крыши медных аксессуаров.
Часть статей взята из Журнала "Кровли Эксперт".
Цена 100 руб. / кв.м

Очистка крыши от мха
Цена: 100

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Валерий Клининговая компания по дезинфекции и обработке «Биоуслуги»

Москва

Москва
+7 (495) 722-45-96
https://biouslugi.tiu.ru/

https://biouslugi.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Москва

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Иркутск Павел Группа компаний БИЗНЕС-СИБИРЬОчистка крыш от наледи и сосулек
    Иркутск
  • Фото ... Омск Сергей ПРОФАЛЬП (Профсоюз альпинистов)Очистка кровель и крыш от снега и сосулек
    Омск
  • Фото ... Пенза Менеджер Garden-zoo.ruИнта-вир от мха, плесени и лишайников 0,75л
    Пенза
  • Фото ... Санкт-Петербург Петрострой ТрейдингУдалитель мха и зелёного налёта PUFAS Glutoclean концентрат (1 л)
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Санкт-Петербург Магазин душевых кабин Средство для удаления растительного налета (от водорослей и мха) MELLERUD, 1000 мл (Германия)
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Екатеринбург СпортУрал - интернет магазинУдобрение Бона Форте газонное с защитой от мха, с цеолитами, 5 кг
    Екатеринбург
  • Фото ... Севастополь Дмитрий Производственное предприятие Купольный домКупольная крыша, крыша-купол, легкий монтаж крыши.
    Севастополь
  • Фото ... Нижний Новгород Интернет-магазин Средство для удаления плесени, мха MEDERA Anti-Mold 1 л
    Нижний Новгород
  • Фото ... Повсеместно ЭКОСТРОЙУдалитель мха и зелёного налёта 1, 0 л, Пятигорск
    Повсеместно
  • Фото ... Нижний Новгород Владимир Васильевич Листогиб-ННВодосток для крыши
    Нижний Новгород
  • Фото ... Красноярск БетонФасадСтройМонтаж крыши
    Красноярск
  • Фото ... Краснодар Евгений Кровельные материалыКонёк на крышу
    Краснодар
  • Фото ... Липецк Кира Сергеевна ООО АльянсКозырьки для крыши
    Липецк
  • Фото ... Краснодар Евгений ООО Гидроизоляция для крыши
    Краснодар
  • Фото ... Челябинск Андрей ООО Сдвижная крыша
    Челябинск
Смотирте также: