Бомба Микс (Балерина + Бомба)
id#102955

Бомба Микс (Балерина + Бомба)
Уникальный комплект гербицидов против подмаренника цепкого и широкого спектра двудольных сорняков, в том числе устойчивых к 2,4-Д и МЦПА, а также осота и бодяка в посевах зерновых культур
Назначение:
комплект гербицидов против подмаренника цепкого и широкого спектра двудольных сорняков, в том числе устойчивых к 2,4-Д и МЦПА, а также осота и бодяка в посевах зерновых культур. Поставляется в виде упаковки «твин-пак», содержащей два гербицида – Бомба и Балерина. Упаковка рассчитана на площадь применения от 35 до 50 га.
Действующие вещества:
трибенурон-метил, 563 г/кг и флорасулам, 187 г/кг (Бомба) и сложный 2-этилгексиловый эфир 2,4-Д кислоты, 410 г/л и флорасулам, 7,4 г/л (Балерина).
Препаративная форма:
Бомба – водно-диспергируемые гранулы, Балерина – суспензионная эмульсия.
Характеристика действующих веществ:
действующие вещества препарата относятся к разным химическим классам: трибенурон-метил – к производным сульфонилмочевины; флорасулам – к триазолопиримидинам; сложный 2- этилгексиловый эфир 2,4-Д кислоты – к производным арилоксиалканкарбоновых кислот.
Спектр действия:
высокочувствительны к Бомбе Микс свыше 100 видов сорняков (в том числе устойчивых к 2,4-Д и МЦПА), среди которых подмаренник цепкий, ромашка (виды), осот полевой, аистник цикутный, амброзия полыннолистная, бодяк (виды), василек синий, вероника персидская, герань (виды), горец (виды), горошек посевной, горчица полевая и черная, гречиха татарская, гулявник (виды), дескурайния Софии, желтушник левкойный, звездчатка средняя, латук татарский, льнянка (виды), лютик (виды), мак-самосейка, марь белая, одуванчик лекарственный, пастушья сумка, пикульник (виды), подсолнечник (падалица), пупавка полевая, рапс (падалица), редька дикая, торица полевая, щирица (виды), ярутка полевая, яснотка (виды) и др.
Препарат эффективно сдерживает вьюнок полевой до высоты 5 - 10 см. Применение Бомбы Микс является одним из лучших технологических решений для борьбы с подмаренником цепким и видами ромашки. Сложный эфир 2,4-Д кислоты в составе гербицида усиливает его эффективность против амброзии полыннолистной, видов мари, бодяка и осота.
Механизм действия:
трибенурон-метил и флорасулам являются ингибиторами образования фермента ацетолактатсинтазы, участвующего в синтезе незаменимых аминокислот; эфир 2,4-Д кислоты вызывает реакцию ауксинового типа. Все действующие вещества Бомбы Микс обладают системным действием, быстро проникают в растения сорняков и останавливают их рост. А наличие сложного эфира 2,4-Д кислоты усиливает системные свойства трибенурон-метила и флорасулама.
Скорость воздействия:
Бомба Микс поступает в сорные растения через листья и перемещается по всем органам растения. Рост чувствительных сорняков прекращается через несколько часов после обработки, их листья постепенно становятся хлоротичными, точка роста отмирает. Полная гибель наступает через 2 - 3 недели после опрыскивания. Быстрота проявления задержки роста зависит от погодных условий в момент обработки (влажность, температура), видового состава сорняков и фазы их развития.
Симптомы воздействия:
остановка роста, хлороз, отмирание точки роста, некроз.
Возможность возникновения резистентности:
использование Бомбы Микс исключает возможность возникновения резистентности у сорных растений. Эта комбинация гербицидов является оригинальной разработкой компании «Август» в области управления резистентностью сорняков. Она содержит вещества из разных химических классов, которые отличаются по механизму действия, что резко снижает вероятность возникновения устойчивости у сорняков. Бомба Микс обладает высокой эффективностью против широкого спектра сорняков и гармонично вписывается в систему антирезистентной стратегии.
Факторы, влияющие на эффективность препарата:
оптимальная температура для применения Бомбы Микс – от 8 до 25 °С, когда идет активный рост сорняков и препарат действует быстрее. Не рекомендуется проводить обработку в те дни, когда прогнозируются ночные заморозки, и после них из-за возможного проявления фитотоксичности к культурным растениям и снижения эффективности препарата.
Внимание! Нельзя допускать замерзания Балерины при хранении комплекта!
Ограничения по севообороту:
Бомба Микс не обладает последействием, ее можно применять во всех типах севооборотов. Ограничения по севообороту при использовании препарата отсутствуют.
Упаковка:
упаковка «твин-пак» – картонная коробка, содержащая две канистры по 5 л Балерины и два флакона по 300 г Бомбы.
Таблица: нажмите для просмотра
Свернуть таблицу
Культура
Норма расхода препарата
Способ и сроки обработки
Пшеница яровая и озимая, ячмень яровой и озимый
«Твин-пак» на 40 га
Опрыскивание в период от фазы кущения до формирования второго междоузлия культуры и в ранние фазы роста сорняков: подмаренник – в фазе 4 - 6 мутовок, осот и бодяк – в фазе розетка - начало стеблевания, другие двудольные сорняки – в фазе до 4 - 6 настоящих листьев. Озимые культуры обрабатывают весной
«Твин-пак» на 35 га
Опрыскивание при высокой степени засоренности и поздних фазах развития сорняков: подмаренник – в фазе 6 - 8 мутовок, осот и бодяк – в фазе стеблевания до 10 - 15 см, другие двудольные сорняки – до 6 - 8 настоящих листьев
Расход рабочей жидкости:
200 - 300 л/га.
Рекомендации по применению:
наилучшее действие Бомбы Микс достигается при обработке сорняков в ранние фазы их развития: однолетних двудольных – в фазе 2 - 6 листьев (высота 5 - 10 см), многолетних корнеотпрысковых – в фазе розетки до начала стеблевания. Максимальная норма расхода используется в случаях: исходной высокой засоренности; преобладания в посевах многолетних корнеотпрысковых сорняков; наличия переросших сорняков.
Комплект рекомендуется для применения в регионах Центрального Черноземья, Юга, Поволжья.
Совместимость:
Бомба Микс совместима в баковых смесях или последовательно с большинством инсектицидов и фунгицидов, разрешенных для применения на зерновых колосовых культурах. Перед применением необходимо проверить смесь на совместимость и фитотоксичность по отношению к обрабатываемой культуре. Не следует применять препарат совместно с фосфорорганическими инсектицидами и чередовать с ними, если между опрыскиваниями проходит менее 14 дней, из-за опасности фитотоксичности.
Производитель: Август
Применение для культур: Пшеница, Ячмень
Цена 26346 руб. / комплект

Бомба Микс (Балерина + Бомба)
Цена: 26 346

11.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Николай Николаевич ООО «АгроХимАльянс»

Повсеместно

Павловская станица
+7 (918) 273-00-38
https://agrohimalyans.tiu.ru/

https://agrohimalyans.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Воронеж Александр VipCar36STP Бимаст Бомб Premium
    Воронеж
  • Фото ... Москва ООО ФармресурсБомба для похудения и сжигания жира
    Москва
  • Фото ... Санкт-Петербург Светлана ХоРеКаСПб - МЕБЕЛЬ ДЛЯ БИЗНЕСАСтул барный Бомба
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Самара Партнер - ВНИМАНИЕ ВСЕ ЦЕНЫ НА САЙТЕ НОСЯТ ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР! ЦЕНУБомба Рейда БР-01Т
    Самара
  • Фото ... Алматы Оператор Интернет-магазинСверхсжигатель жира. бомба.
    Алматы
  • Фото ... Алматы Елизавета Интернет-магазин китайской медициныКрасная бомба, для похудания
    Алматы
  • Фото ... Москва Артем ShumkaPlusStP Бимаст Бомб
    Москва
Смотирте также: