Незамерзающая водоразборная колонка Woodford Y34, 3000 мм
id#416193

Производитель Woodford
Модель Y34
Вход, дюйм 3/4 (внутренняя)
Выход, дюйм 3/4 (наружная)
Корпус штока Труба стальная оцинкованная
Диаметр штока, дюйм 1
Длина трубы, мм 3000
Максимальное рабочее давление, бар 8.5
Максимальная температура воды, °С 50
Незамерзающая водоразборная колонка Woodford Y34, 3000 мм
Довольно часто в сельской местности или иных местах, удаленных от централизованного водопровода, требуется специальный незамерзающий гидрант. Материалы изготовления
Для изготовления гидранта WoodFord применяется прочная и надежная сталь с высоким содержанием углерода. Именно поэтому со временем даже под воздействием различных негативных условий окружающей среды металл остается все также прочен. Все детали устройства, вступающие в непосредственный контакт с водой, оцинкованы. Поэтому незамерзающая колонка полностью не подвержена коррозии. Также на определенную защитную роль играет краска, которая наносится на поверхность гидранта. Она не дает ржавчине покрыть верхнюю часть устройства. Отдельные части, штуцеры изготавливаются из латуни. Данный металл также не подвержен коррозии, как цинк или высокопрочная нержавеющая сталь. Сферы применения
- Дачный участок
- Полив газонов
- Мойка техники
- Животноводческие комплексы, фермы
- Противопожарная защита Рабочие параметры, конструктивные особенности
Рассматриваемый гидрант оснащается самыми распространенными резьбами, которые наиболее часто используются в домашней сантехнике – ¾ дюйма на входе, 1 дюйм на оцинкованной стальной резьбе. Диаметр трубки, которая используется для слива оставшейся в гидранте воды – 1/8 дюйма. Используется данное отверстие для удаления из устройства воды, которая остается там после использования гидранта. Именно поэтому рассматриваемый гидрант можно без опасений использовать зимой, при довольно низких отрицательных температурах – вода внутри системы не останется, потому замерзание колонки изнутри попросту исключено.
Уплотнительная гайка позволяет зафиксировать шток в любом удобном положении. В зависимости от него можно легко регулировать количество воды, которое будет подано за единицу времени. Водоразборная колонка незамерзающая – незаменимый помощник любому сельскому жителю или дачнику. Поршень-толкатель (плунжер) изготовлен как цельнолитая деталь, потому выход его из строя практически невозможен (за очень редким исключением). Что существенно облегчает жизнь тем, для кого ремонт различных механизмов не представляется возможным по каким-либо причинам.
Вода, которая остается в подающей оцинкованной трубе, сливается обратно автоматически. Что позволяет не бояться замерзания влаги в подающем канале.
Также очень важной особенностью гидрантов этого рода является полная взаимозаменяемость деталей. Выпускается рассматриваемая модель – незамерзающий гидрант WoodFord Y34 (США) – с далекого 1929 года. Но не важно, в каком году была выпущена Ваша модель – запасные части от современных устройств легко можно использовать на более старших колонках.
Производитель может оснащать различными опциями свою продукцию за дополнительную плату. Например, можно приобрести гидрант с оцинкованной подающей трубой. Что очень важно, если устройство круглогодично эксплуатируется на улице, под воздействием постоянных перепадов температуры, палящего солнца и других негативных факторов. Также из латуни могут быть изготовлены различные другие детали механизма. Максимальное давление, которое может выдержать рассматриваемый гидрант, составляет 8, 5 атм., а максимальная температура жидкости может составлять не более 49°С. Особенности установки и подключения гидранта
Перед установкой данного устройства и организации подачи воды необходимо вырыть яму, глубина которой будет существенно ниже глубины промерзания почвы. Нижняя часть ямы обязательно необходимо засыпать гравием на высоту не менее, чем 60 мм. Это необходимо для создания дренажа. Величина зерен гравия должна составлять не менее 25 мм в диаметре. После этого можно укладывать сверху трубу и подключать к ней непосредственно сам гидрант. Подсоединяется он к угловому фитингу, на котором присутствует резьба ¾ дюйма.
После того, как колонка подающей трубой подсоединена к фитингу, следует засыпать яму еще на 60 мм гравием. Важно, чтобы корпус клапана был закрыт. Все это необходимо для создания соответствующего уровня водоотведения. Оставшееся пространство засыпается землей и грунтом. При необходимости в точке выхода подающей трубы из земли ее можно легко зафиксировать при помощи разнообразных крепежных элементов. Глубина ямы зависит от того, насколько глубоко промерзает грунт в регионе установки. Выбирать эту величину необходимо исходя из этого значения.
Очень важно выбрать правильную подмотку для соединения фитинга и гидранта. Дело в том, что использовать лен или иной подобный материал крайне не рекомендуется – так как он чрезвычайно восприимчив к перепадам температур. А этой неприятности во время использования зимой просто не удастся избежать. Применение льна или обычной фумки не рекомендуется. Это может привести к протечке в любой момент, что крайне не желательно. Особенно в зимний период, когда выполнить какой-либо оперативный ремонт на улице в минусовую температуру практически невозможно.
Достоинства гидранта
К достоинствам гидранта следует отнести следующие моменты:
- высокопрочный материал, из которого он изготавливается;
- способность работать при минусовой температуре на улице;
- простота устройства, ремонта. Взаимозаменяемость деталей;
- возможность использования в любом регионе;
- наличие обратного клапана, который сбрасывает излишнюю воду из трубы обратно в грунт;
- малый вес, всего лишь 9 кг.
Все же гидрант именитого производителя из США не лишен некоторых недостатков:
- установка может вызвать некоторые сложности, если грунт излишне каменист и прочен;
- необходимость наличия шебня/гравия – для отведения сброшенной через клапан воды;
- не очень удобная рукоятка для работы.
Количество достоинств существенно больше различных недостатков. Перевес различных положительных моментов позволяет характеризовать данную продукцию только самым положительным образом.
Средний срок службы рассматриваемого устройства составляет не менее 50 лет. Что позволяет его очень продолжительное время использовать, не меняя. В столь долгий период, возможно, потребуется наличие различных мелких деталей. Но вероятность поломки также стремится к нулю.
Не очень удобная тонкая рукоятка нестандартной формы – пережиток прошлого. В компании, производящей данный гидрант действует преемственность поколений – то есть к более новым моделям легко смогут подойти запасные части от старых модификаций. Что очень удобно – нет необходимости продолжительное время бегать по магазинам и заказывать запасные части. Можно попросту разобрать более старую модель, и вытащить из нее необходимые детали.
Приобретение рассматриваемого гидранта – очень выгодное мероприятие. Так как срок службы его ограничен только лишь запасом прочности отдельных деталей, который чрезвычайно велик. Кроме того, цена его относительно невелика. Даже в сравнении с отечественными аналогами, которые в соотношении цена-качество существенно проигрывают своим аналогам из США.

Незамерзающая водоразборная колонка Woodford Y34, 3000 мм
Цена: 326

08.07.2023 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ИП Филимонова

Москва

Регион: Москва
Адрес: Россия Москва Одинцовский район, поселок Ново-Ивановское, ул. Сетунь Малая, дом 9
Телефон: +79852202420
Скайп: dtruba

truba-obsadnaya.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Москва

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Новосибирск ТЕХНОЦЕНТРКолонка водоразборная
    Новосибирск
  • Фото ... Краснодар КРАСНОДАР ТЕХНИКАКолонка водоразборная
    Краснодар
  • Фото ... Санкт-Петербург МОБИЛЬНАЯ СТРОЙИНДУСТРИЯКолонка водоразборная
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Ростов-на-Дону РОСТОВ ТЕХНИКАКолонка водоразборная
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Новосибирск АРМАСЕТИКолонка водоразборная
    Новосибирск
  • Фото ... Оренбург ООО Колонки водоразборные КВ 3250мм
    Оренбург
  • Фото ... Казань Благоустройство городаВодоразборная колонка 2500 мм
    Казань
  • Фото ... Казань Благоустройство городаВодоразборная колонка 3000 мм
    Казань
  • Фото ... Казань Благоустройство городаВодоразборная колонка 2250 мм
    Казань
  • Фото ... Повсеместно Благоустройство городаВодоразборная колонка 3500 мм
    Повсеместно
  • Фото ... Ростов-на-Дону Промышленные материалыВодоразборная колонка 2, 00м
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Уфа БЕЗОПАСНЫЙ ДОМ ПРОТИВОПОЖАРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕКолонка водоразборная уличная
    Уфа
  • Фото ... Казань Благоустройство городаВодоразборная колонка 1250 мм
    Казань
  • Фото ... Казань Благоустройство городаВодоразборная колонка 4750 мм
    Казань
  • Фото ... Казань Благоустройство городаВодоразборная колонка 1750 мм
    Казань
Смотирте также: