Миндаль сырой (чищеный)
id#91145

Миндаль сырой (чищеный)
Семена миндаля содержат от 35 до 67% невысыхающего жирного масла. Миндаль является одним из лучших растительных источников белка. Миндаль содержит почти столько же белка, сколько постное мясо - до 30%. Миндаль дает высококачественный, хорошо абсорбируемый белок. Качество белка определяется количеством необходимых или незаменимых аминокислот и усваиваемостью.
Миндаль содержит различные минералы, абсолютно необходимые для здоровья костей. Кальций, магний, марганец и фосфор участвуют в поддержании прочности костей. В семенах миндаля содержится большое количество жирного масла, белков и сахаров; имеются ферменты, витамины группы В, Е. В горьком миндале обнаружен гликозид амигдалин, придающий ядрам горький вкус и "миндальный" запах.
Полезные свойства миндаля оказывают влияние на липиды крови, особенно на содержание в крови мощного антиоксиданта витамина Е. Миндаль является альтернативой источникам белка животного происхождения, а также содержит полезные витамины и минералы. Используется в народной медицине при расстройствах пищеварения и нарушении функции почек.
Сладкий миндаль очищает внутренние органы; укрепляет мозг, особенно если употреблять его с наботом, укрепляет зрение, смягчает организм, горло, полезен для груди; вместе с сахаром полезен при астме, плеврите и кровохаркании, при ссадинах и язвах в кишечнике и мочевом пузыре, увеличивает количество семени, успокаивает остроту мочи, дает полноту телу. Горький миндаль содержит гликозид , который легко разлагается на сахар, бензальдегид и сильно ядовитый цианистый водород. Поэтому не рекомендуется употреблять горький миндаль без его предварительной обработки, и вообще его не следует есть детям. Для ребенка смертельная доза составляет 10 миндалин, для взрослого - 50.
Ученые из Италии выяснили, что регулярное употребление в пищу миндаля повышает сопротивляемость организма вирусным инфекциям, в частности, гриппу и простуде. Кроме того, было замечено, что вещества, содержащиеся в кожице миндаля, сокращают время выздоровления тех женщин, которые уже заразились вирусными инфекциями.
В народной используют миндаль с сахаром при анемии, малокровии, бессоннице, кашле.
Наиболее ценной составляющей является жирное масло – его содержание достигает 45% у горького и 62% у сладкого миндаля. Жирное миндальное масло применялось в медицине в качестве растворителя некоторых инъектируемых веществ при подкожных впрыскиваниях.
Остающийся после переработки семян горького миндаля жмых служил в прошлом веке источником производства горько-миндальной воды, применявшейся при лечении некоторых заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также в качестве седативного (успокаивающего) средства.
Семена сладкого миндаля используются и сегодня, в частности, для приготовления миндальной эмульсии (так называемое «миндальное молоко»), а жмых под названием «миндальных отрубей» применяется в качестве лечебно-косметического средства для смягчения сухой кожи. Ядра сладких сортов миндаля используют в пищу, применяют в кондитерском производстве.
Благодаря этим свойствам миндальные орехи могут с успехом использоваться в системе рационального питания, особенно в тех случаях, когда потребление белков животного происхождения должно быть существенно сокращено.
Миндаль употребляют в сыром и жареном виде, используют как высококачественную добавку в кондитерских изделиях, а продукты его переработки – в парфюмерной промышленности и медицине.
Тип: Миндаль
Фасовка: Пакет
Страна производитель: США
Цена 1100 руб. / кг

Миндаль сырой (чищеный)
Цена: 1 100

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Борис Польза со Вкусом !!!

Москва

Москва
+7 (903) 540-57-77
https://anoramarket.ru/

https://anoramarket.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Москва

С кокосом и миндалем крем-мёд
С кокосом и миндалем крем-мёд
Москва     355     Монастырская Кристина Евгеньвна Мёд и Конфитюр России
Миндаль очищенный небланшированный
Миндаль очищенный небланшированный
Москва     Троянова Анна Васильевна ООО "ДИ-АРОМА"

Еще предложения

Миндаль
Миндаль
Повсеместно     Екатерина ООО "ТК Имафрут"
Масло миндаля, 100 мл.
Масло миндаля, 100 мл.
Великий Новгород     470     Мишель Ivoire Organics Food & Cosmetics
Крем-мёд Кокос с миндалем
Крем-мёд Кокос с миндалем
Новосибирск     285     Долгов Андрей Владимирович Интернет магазин смешаных товаров "АНДРИН"
Смотрите также:
  • Фото ... Повсеместно Екатерина ООО Миндаль
    Повсеместно
  • Фото ... Повсеместно Маргарита Интернет-магазин диетических продуктов и товаров для здоровогоМиндаль (очищенный,сырой), 250 гр.
    Повсеместно
  • Фото ... Набережные Челны Ильнур МедовикМиндаль в меду
    Набережные Челны
  • Фото ... Великий Новгород Мишель Ivoire Organics Food & CosmeticsМасло миндаля, 100 мл.
    Великий Новгород
  • Фото ... Новосибирск Долгов Андрей Владимирович Интернет магазин смешаных товаров Крем-мёд Кокос с миндалем
    Новосибирск
  • Фото ... Челябинск Алексей SuperFood74Урбеч из миндаля (230г.)
    Челябинск
  • Фото ... Ростов-на-Дону Евгений Снисаренко Группа компаний Начинка Кремфил миндаль Д
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Ростов-на-Дону Павел Мир СухофруктовМиндаль «Nonpareil», «California», «Carmel»
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Москва Троянова Анна Васильевна ООО Миндаль резанный лепестками
    Москва
  • Фото ... Челябинск Сергей Мир сладостей ЧелябинскМиндаль в белой глазури
    Челябинск
  • Фото ... Москва Борис Польза со Вкусом !!!Кешью сырой (чищеный)
    Москва
  • Фото ... Нижний Новгород Александр Вкус едыМиндаль Gold отборный - 1 кг.
    Нижний Новгород
  • Фото ... Уссурийск Салон дверей Дверь входная Алтай Термо миндаль
    Уссурийск
  • Фото ... Уссурийск Салон дверей Дверь входная Алтай Термо миндаль
    Уссурийск
  • Фото ... Красноярск Потехин Артём Дмитриевич Производитель шоколада без сахара ТоббиШоколада «Handmade. Миндаль-изюм» без сахара
    Красноярск
Смотирте также: