Комплектная трансформаторная подстанция КТП(У) 1600 10/0, 4
id#1262989

Основание КТПН является несущей конструкцией, выполненной из швеллера №10, и выдерживает высокие статические и динамические нагрузки динамические нагрузки. Каркас КТП изготовлен из уголка 63×63×5 и обшит листовым металлом толщиной 2-2, 5 мм. На металлический каркас устанавливаются трёхслойные стеновые панели «Сэндвич». Для большей устойчивости к атмосферным осадкам проводится тщательная подготовка поверхности корпуса ТП при помощи фосфотирования. Лакокрасочное покрытие наносится на два раза по слою грунтовки. Все коммутационные аппараты как на стороне РУВН, так и на стороне РУНН защищены отдельными металлическими каркасами, что обеспечивает взрыво-пожаробезопасность КТП.
Конструкция КТПН позволяет транспортировать ее вместе с трансформатором и предусматривает свободную замену одного трансформатора на другой (несущие швеллеры выполнены на уровне порога двери, предусмотрена возможность выкатить трансформатор на колесах). В камере трансформатора установлены ограничители, препятствующие самопроизвольному перемещению трансформатора и съемное ограждение из деревянного бруска окрашенное в красный цвет и укомплектованное знаком безопасности. Предусмотрен кронштейн в трансформаторном отделении для удобства подключения кабельной перемычки от вводной камеры КСО до силового трансформатора ТМГ 1600/10/0, 4.
В КТП имеются все виды блокировок согласно ПУЭ п.4.2.24.
КТП комплектуется согласно опросного листа.
РУВН 10(6) кВ комплектуется камерами КСО-208, в которых предусмотрена защита шинного моста в виде короба или козырька и защита от свободного проникновения в опасную зону в виде сетчатого ограждения. Для обеспечения безопасности обслуживающего персонала при проведении ремонтных работ предусмотрены направляющие для установки защиты в виде диэлектрической текстолитовой пластины. Камеры КСО комплектуются выключателями нагрузки ВНА производства г.Самара.
В трансформаторном отделении устанавливается защитный барьер с предупреждающим знаком, ограничивающий проникновение.
РУНН 0, 4 кВ комплектуется автоматическими выключателями или блок рубильниками-предохранителями типа РПС с медными плавкими вставками, номинальный ток зависит от мощности силового трансформатора. Предусмотрены шинные спуски от шин 0, 4кВ до шпилек трансформатора.
Разводка на стороне РУНН КТПН выполнена твердой алюминиевой шиной (материал АД31Т, рекомендованный ГОСТ для разъемных соединений). Все контакты соединения луженные, и покрыты смазкой Цеатим ГОСТ 6267-74. Сечение шин соответствует мощности силового трансформатора. Шины маркируются цветной эмалью в соответствии с фазировкой.
Входные двери трансформаторной подстанции оснащены по требованию заказчика запорными механизмами производства ООО «БЭМЗ-1». На дверях РУВН (камер КСО-208) и РУНН (панелей ЩО-70) установлены замки производства ООО «БЭМЗ-1». Над входными дверями устанавливаются металлические козырьки из листовой стали.
В отсеке РУВН и РУНН предусмотрен коридор обслуживания с люком в техподполье. Так же предусмотрено освещение для снятия показаний с приборов и счетчиков учета электроэнергии, автоматы на уличное освещение и розетки. Установлен блок автоматического управления наружным освещением.

Комплектная трансформаторная подстанция КТП(У) 1600 10/0, 4
Цена: 1 700 000

05.02.2024 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

БЭМЗ-1

Самара

Регион: Самара
Адрес: г. Березовский
Телефон: +73844532685

bemz-1.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Самара

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Екатеринбург Модульные зданияКомплектные трансформаторные подстанции (КТП)
    Екатеринбург
  • Фото ... Тула Пыренков Роман Михайлович ООО Комплектная трансформаторная подстанция (ктп)
    Тула
  • Фото ... Тула Пыренков Роман Михайлович ООО Комплектная трансформаторная подстанция (КТП)
    Тула
  • Фото ... Екатеринбург Александр Сыч ООО АСПЭККомплектная трансформаторная подстанция
    Екатеринбург
  • Фото ... Тула Пыренков Роман Михайлович ООО Комплектная трансформаторная подстанция КТПВЦ
    Тула
  • Фото ... Повсеместно ООО ШЭРМ sharm120406@mail.ruКомплектные трансформаторные подстанции (КТП), Шахты
    Повсеместно
  • Фото ... Пермь ОМДИСРевизия и ремонт комплектных трансформаторных подстанций (киоского типа)
    Пермь
  • Фото ... Новосибирск ЗАВОД ПОДСТАНЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯПодстанция комплектная трансформаторная мачтовая (шкафного типа) (КТПМ)
    Новосибирск
  • Фото ... Тула Пыренков Роман Михайлович ООО 2БКТП, блочная комплектная двух трансформаторная подстанция
    Тула
  • Фото ... Пермь Юлия ООО Комплектные трансформаторные подстанции (КТП, КТПН, 2КТП, 2БКТП)
    Пермь
  • Фото ... Тула Пыренков Роман Михайлович ООО Блочная комплектная трансформаторная подстанция совмещенная с дизель-генераторной установкой (БКТП-ДГУ)
    Тула
  • Фото ... Челябинск Завод электрооборудования Комплектная трансформаторная подстанция КТП 100/10/0,4 без трансформатора
    Челябинск
  • Фото ... Челябинск Андрей Юрьевич ЭК Силовые трансформаторыКомплектные трансформаторные подстанции для прогрева бетона и мерзлого грунта КТПОБ
    Челябинск
  • Фото ... Новосибирск ЗАВОД ПОДСТАНЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯПодстанция комплектная трансформаторная (КТПН-ТВК-250-6/0, 4)
    Новосибирск
  • Фото ... Новосибирск ЗАВОД ПОДСТАНЦИОННОГО ОБОРУДОВАНИЯПодстанция комплектная трансформаторная (КТПН-ПВК-63-6/0, 4)
    Новосибирск
Смотирте также: