Маузер / Делегат, СП 600 г/кг (аналог Ларен)
id#1258482

Характеристики
Основные
Характер действия пестицида Избирательного
Тип воздействия на организм Системные
Препаративная форма
Препаративная форма - это физическое состояние удобрения, очень близкое к понятию "агрегатное состояние". Данная терминология часто применяется в отношении удобрений и средств защиты растений (пестицидов), а состав препаративных форм подбирается на основе научных разработок. Порошок
Химический состав Неорганические
Страна производитель Венгрия Показать все
Системный послевсходовый гербицид для уничтожения однолетних и многолетних двудольных сорняков на посевах зерновых колосовых
Препаративная форма : смачивающийся порошок.
Действующее вещество (по ИСО): метсульфурон-метил.
Концентрация: 600 г/кг.
Характеристика действующего вещества: метсульфурон-метил относится к группе сульфонилмочевин, является ингибитором синтеза цепи аминокислот. Действует посредством торможения биосинтеза валина и изолейцина, останавливая деление клеток и рост растения.
Механизм действия: Маузер – это системный гербицид, который поступает в сорняки через листья и корни и полностью перераспределяется в сорных растениях после поглощения. Препарат действует путем подавления деления клеток в растущих кончиках корней и побегов чувствительных растений. Дождь через 3 часа после обработки не снижает эффективности препарата, так как за это время Маузер полностью проникает в растение.
Класс опасности : 3 (умеренно опасное соединение).
Период защитного действия: с момента внесения до уборки урожая. Препарат проникает в сорные растения постепенно, в течение 4 часов, останавливая их рост. Гербицидный эффект проявляется в течение 7 – 21 дня в зависимости от погодных условий.
Скорость воздействия: метсульфурон-метил подавляет рост сорняков в течение нескольких часов после воздействия. Однако полное отмирание растений происходит через 1 – 3 недели после обработки.
Спектр гербицидной активности: однолетние, в том числе устойчивые к 2, 4-Д, и некоторые многолетние двудольные сорняки.
Чувствительные виды: бодяк полевой, вика сорнополевая, горчица полевая, дескурайния Софии, звездчатка средняя, крестовник обыкновенный, мак-самосейка, незабудка полевая, одуванчик (виды), пастушья сумка, пикульник (виды), пупавка полевая, редька дикая, ромашка непахучая, смолевка обыкновенная, торица полевая, фиалка полевая, щирица (виды), ярутка полевая, яснотки.
Умеренночувствительные виды: вероника (виды), горцы (виды), молочай, осот (виды), полынь обыкновенная.
Недостаточно чувствительные виды : амброзия полыннолистная, василек синий, вьюнок полевой, гречишка татарская, дымянка лекарственная, лебеда раскидистая, марь (виды), паслен черный, подмаренник цепкий.
Способ применения и нормы расхода: препарат разрешен к применению в борьбе с широким спектром сорняков, в том числе устойчивых к 2, 4-Д, на посевах пшеницы, ячменя и овса, согласно регламентам «Списка пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации».
Культура
Вредный объект
Норма
применения
препарата,
г/га
Способ, время, особенности
применения препарата
Срок
ожидания (кратность
обработок)
Пшеница
яровая,
ячмень яровой, овес
Однолетние, в том числе устойчивые
к 2, 4-Д и
некоторые
многолетние двудольные сорняки
8 – 10
Опрыскивание посевов в ранние фазы роста однолетних (2 – 4 листа) и в фазе розетки многолетних двудольных сорняков (начиная с фазы 2 листьев и до конца кущения культуры). Соблюдать ограничения по севообороту. При необходимости пересева обработанных препаратом площадей можно высевать только яровые зерновые. На следующий год после уборки зерновых нельзя высевать свеклу и овощи;
подсолнечник и гречиху – только после глубокой вспашки. Нельзя высевать гречиху и подсолнечник, если рН почвы выше 7, 5 или если была продолжительная засуха в период от применения препарата до посева культур.
Расход рабочей жидкости – 200 – 300 л/га.
– (1)
озимая, ячмень озимый
Опрыскивание посевов весной в фазе кущения культуры и ранние фазы роста однолетних сорняков (2 – 4 листа) и фазе розетки многолетних сорняков.
Следует соблюдать ограничения по севообороту: на следующий год после уборки зерновых нельзя высевать свеклу и овощи;
подсолнечник и гречиху – только после глубокой вспашки. Нельзя высевать гречиху и подсолнечник на следующий год после применения препарата, если рН почвы выше 7, 5 или если была продолжительная засуха в период от применения препарата до посева культур. При необходимости пересева обработанных препаратом площадей можно высевать только яровые зерновые.
Яровая и
озимая, ячмень яровой и
озимый, овес
некоторые многолетние двудольные сорняки
8
Опрыскивание посевов в фазе кущения зерновых и ранние фазы роста сорняков в баковой смеси с клопиралидом 45 г/га по д.в. Озимые обрабатывать весной.
Соблюдать ограничения по севообороту. При пересеве обработанных препаратом площадей можно высевать только яровые зерновые.
На следующий год после уборки зерновых нельзя высевать свеклу и овощи;
подсолнечник и гречиху – только после глубокой вспашки. Нельзя высевать гречиху и подсолнечник на следующий год, если рН почвы выше 7, 5 или если была продолжительная засуха в период от применения препарата до посева культур.
Сроки безопасного выхода на обработанные площади для проведения механизированных работ – 3 дня.
Наземное опрыскивание сорняков производится серийно выпускаемыми штанговыми наземными опрыскивателями ОП-2000-2-01, ОП-2000 и др. Рабочий раствор необходимо готовить в день обработки на специально оборудованных площадках. Для приготовления маточного раствора препарата емкость (ведро) наполняют на? Водой, добавляют отмеренное количество гербицида, тщательно перемешивают, доливают водой до полного объема. Бак наполовину заполняют водой и при работающей мешалке добавляют маточный раствор препарата, при этом несколько раз промывают емкость, в которой готовился раствор. Затем полностью заполняют бак опрыскивателя водой при включенной мешалке. Следует избегать сноса опрыскивающего раствора на смежные сельскохозяйственные культуры и полезные растения. После опрыскивания оборудование должно быть немедленно промыто.
Совместимость с другими препаратами: эффективен при самостоятельном применении. Может применяться в смеси с препаратами на основе 2, 4-Д, МЦПА и другими пестицидами. Перед применением необходимо провести тест на физическую и химическую совместимость.
Особенности применения и рекомендации по севообороту: препарат может вноситься от стадии 2 – 3 листьев до конца кущения культуры. Для борьбы с поздно взошедшими сорняками возможно также внесение препарата на стадии выхода в трубку. Озимые необходимо обрабатывать весной.
Внимание! Маузер применяют только один раз за сезон, на одном поле.
Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны: препарат относится к 3 классу опасности для пчел (малоопасный). Применение пестицида Маузер требует соблюдения положений, изложенных в «Инструкции по профилактике отравления пчел пестицидами» М., Госагропром СССР, 1989 г.; в частности – обязательно предварительное за 4–5 суток оповещение пчеловодов общественных и индивидуальных пасек (средствами печати, радио) о характере запланированного к использованию средства защиты растений, сроках и зонах его применения и следующего экологического регламента:
- проведение обработки растений в утреннее и вечернее время;
- при скорости ветра ≤ 4-5 м/с;
- погранично-защитная зона для пчел ≥ 2-3 км;
- ограничение лета пчел ≥ 3-24 часов.
Запрещается использование препарата в санитарной зоне вокруг рыбохозяйственных водоемов.
Достоинства препарата Маузер:
- широкий спектр действия;
- большая гибкость в сроках применения;
- препарат обладает умеренной токсичностью для млекопитающих, практически неопасен для пчел;
- обеспечивает стабильную прибавку урожая;
- идеальный партнер для использования в баковых смесях;
- высокая эффективность независимо от климатических условий;
- изготавливается в Европе;
- низкая стоимость гектарной обработки.
Фитотоксичность: в норме расхода 10 г/га препарата (6 г/га д.в.) Маузер не фитотоксичен для яровых и озимых культур в рекомендованные сроки применения. Многие широколиственные культуры чувствительны к метсульфурон-метилу, наиболее чувствительны сахарная, кормовая, столовая свекла, овощные культуры, картофель, подсолнечник, гречиха, рапс.
Возможность возникновения резистентности: известны случаи появления устойчивых популяций злаковых сорняков при длительном применении гербицидов – производных сульфонилмочевины (марь белая). Во избежание появления устойчивых видов и биотопов сорняков необходимо чередовать применение гербицидов из различных химических групп с разным механизмом действия и возделывать зерновые культуры в ротации с другими культурами.
Условия хранения : в складских помещениях, специально предназначенных для хранения пестицидов, в герметично закрытой заводской упаковке при температуре от минус 20°С до плюс 30°С.
Срок хранения: 2 года с момента изготовления, в невскрытой заводской упаковке (при соблюдении условий хранения).
Упаковка: 1 кг (10 шт. Х 250 г) картонная коробка, в которой находятся 10 пластиковых флаконов с препаратом, мерные стаканчики и рекомендации по применению. В пластиковом флаконе содержится 250 гр. Препарата.

Маузер / Делегат, СП 600 г/кг (аналог Ларен)
Цена: 6 300

21.05.2017 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

ООО «Восток АгроХим»

Челябинск

Регион: Челябинск
Адрес: Россия Челябинская область Челябинск ул. Российская, 35А, офис 21 454006
Телефон: +73517500920

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Челябинск

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Красноярск ИП Земкина Н,ВТеррамет, СП (600 г/кг метсульфурон-метил)
    Красноярск
  • Фото ... Ставрополь Игорь Центр торгового оборудованияМорозильный ларь МЛГ-600
    Ставрополь
  • Фото ... Санкт-Петербург Марина Пискунова ТОРГОВЫЙ ДОМ Захват магнитный PML-600 г/п 600 кг
    Санкт-Петербург
  • Фото ... Воронеж Сергей ООО Агроторг - 36Лазурит Т, СП гербицид (Метрибузин 700 г/кг)
    Воронеж
  • Фото ... Воронеж Сергей ООО Агроторг - 36Бенорад, СП фунгицид (Беномил (Фундазол) 500 г/кг)
    Воронеж
  • Фото ... Москва Евгений ООО Морозильный ларь F 600 C
    Москва
  • Фото ... Казань Менеджер Стиль-МКорзина универсальная для ларей 600 мм
    Казань
  • Фото ... Волгоград Ваш агроном - магазин по продаже семян и агрохимииКурзат Р, СП (689,5+ 42 г/кг) 5кг
    Волгоград
  • Фото ... Воронеж Сергей ООО Агроторг - 36АГРОН ГРАНД ВДГ / гербицид (Лонтрелл аналог) клопиралид 750 г/кг
    Воронеж
  • Фото ... Ставрополь Игорь Центр торгового оборудованияМорозильный ларь МЛП-600 красный
    Ставрополь
  • Фото ... Москва Евгений ООО Морозильный ларь F 600 S
    Москва
  • Фото ... Москва ООО АгроресурсИнсектициды (средство защиты растений) Масай, СП (200 г/кг)
    Москва
  • Фото ... Повсеместно ООО МТС хлорошанс, СП (670 г/кг оксихлорида меди + 130 г/кг оксадиксила), Алтайский край
    Повсеместно
  • Фото ... Воронеж Сергей ООО Агроторг - 36Ордан МЦ, СП фунгицид (Манкоцеб 640 г/кг Цимоксанил 80 г/кг)
    Воронеж
  • Фото ... Москва Евгений ООО Морозильный ларь F 600 E
    Москва
Смотирте также: