Гептакодиум (50 семян).
id#62812

Гептакодиум (50 семян).
Купить семена гептакодиума.
Наиредчайшее и при этом морозоустойчивое и самое позднее декоративное растение Гептакодиум микониевидный (Heptacodium miconioides) семейства жимолостные. Растение необычное, имеет и ряд народных именований - Осенняя сирень, Рододендрон немецкий и даже Мирт северный.
Родина гептакодиума – Китай, провинция Чжэцзян. Сейчас в естественных насаждениях гептакодиум практически невозможно встретить. Несмотря на то, что родина «осенней сирени» - далекий Китай, произрастать гептакодиум может и в средней части России и даже чуточку севернее, ну а за границей выращивается в Канаде до самого Квебека.
Интерес к гептакодиуму микониевидному зародился и лавинообразно развился именно на американском континенте, причина такого высокого спроса на это растение объясняется необычайной красотой культуры, а также тем, что завезено из Китая оно было американскими ботаниками после совместной экспедиции с китайскими иссследователями и взято на размножение питомником Arnold Arboretum. Спрос на гептакодиум и в России стал возрастать.
Кустарник становится декоративным тогда, когда кажется, будто все, что можно, природа уже выдала, то есть в самом начале осени. Именно в эту пору растение буквально окутывается необычно красивыми, словно сотканными из пуха соцветиями, состоящими из кипельно-белых цветов с сильнейшим запахом, крайне близким к таковому у вьющейся жимолости каприфоль. У этого растения соцветия обычно состоят из 6-8 цветков, они скомпонованы в более крупное метельчатое соцветие. В период цветения в саду можно видеть множество самых разных бабочек, которые снуют по цветкам в течение всего периода цветения. По окончании цветения начинают формироваться пурпурно-алые плоды, укрытые красноватыми чашелистиками. Вся эта композиция издали напоминает гроздья цветков сирени, и держится на растении такая красота до глубокой осени, когда наступят первые серьезные морозы.
Для начала нужно выбрать место, учитывая конечную высоту растения, достигающую иногда пяти метров. Что до освещения, то гептакодиум обыкновенный совершенно неприхотлив к солнечному свету, однако если вы житель центра России, то постарайтесь подобрать местечко, где пораньше тает снег, и где солнышко освещает растение по максимуму. Постарайтесь выбрать место и защищенное от холодного северного ветра, это может быть стена дома или забор, в таких условиях гептакодиум и цвести будет дольше, и перезимует точно. Жителям юга можно посоветовать, напротив, найти местечко, куда солнышко заглядывает на 3-4 часа в день, то есть на пару часов утром и на пару часов вечером. Не забывайте про поливы, что на юге, что в центре России допускать пересыхания земляного кома, равно как и его переувлажнения, нельзя.
Что до почвы, то гептакодиум обыкновенный к ней совершенно нетребователен, хотя, конечно, у него есть и свои предпочтения – так, он будет куда лучше расти на почве слегка кислой, хорошо дренированной и плохо, если почва будет щелочная и тяжелая.
Размножать гептакодиум можно семенами, после стратификации, ну а сортовые формы корневой порослью или черенкованием.
Если хотите, чтобы черенки образовали полноценные корни, то берите самые молодые побеги, имеющие два, а лучше три междоузлия. Срез окуните в любой стимулятор роста и посадите в теплицу, прямо в речной песок, без добавления почвы и без дренажа. Обычно в августе (при посадке в июне) черенки с корнями можно пересадить в почву, состоящую из равных долей речного песка, низинного торфа, размолотой сосновой коры и 0,1 части глины.
Цена 200 руб. / упаковка

Гептакодиум (50 семян).
Цена: 200

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Сидоркин Олег Александрович Семена и саженцы "ОТ СИДОРКИНА"

Новокузнецк

Новокузнецк
+7 (913) 428-80-60
https://semena-ot-sidorkina.tiu.ru/

https://semena-ot-sidorkina.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Новокузнецк

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Волгоград АгроОнлайнСемена перца Маккаби F1 50 семян
    Волгоград
  • Фото ... Волгоград АгроОнлайнСемена арбуза Атаман F1 50 семян
    Волгоград
  • Фото ... Волгоград АгроОнлайнСемена кабачков Кавили F1 50 семян
    Волгоград
  • Фото ... Волгоград АгроОнлайнСемена арбуза Бомба F1 50 семян
    Волгоград
  • Фото ... Волгоград АгроОнлайнСемена огурцов Артист F1 50 семян
    Волгоград
  • Фото ... Симферополь Агрошоп5Баклажан Бернар F1. 50 семян. Gavrish. Раннеспелый для ОГ и теплиц. Элитные семена.
    Симферополь
  • Фото ... Симферополь Агрошоп5Баклажан Индиго F1. 50 семян. Gavrish. Раннеспелый для ОГ и теплиц. Элитные семена.
    Симферополь
  • Фото ... Челябинск Андрей ООО Ядра семян конопли (очищенные семена)
    Челябинск
  • Фото ... Волгоград АгроОнлайнСемена томата Джалила F1 500 семян
    Волгоград
  • Фото ... Краснодар ООО ЮГ-АГРОСемена розового томата Тарпан F1 (1000 семян)
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар ООО ЮГ-АГРОСемена розового томата Розализа F1 (500 семян)
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар ООО ЮГ-АГРОСемена редиса Диего F1 (10 000 семян)
    Краснодар
  • Фото ... Волгоград АгроОнлайнСемена кабачков Марселла F1 500 семян
    Волгоград
  • Фото ... Волгоград АгроОнлайнСемена томата Аламина F1 100 семян
    Волгоград
  • Фото ... Краснодар ООО ЮГ-АГРОСемена лука Миссисипи F1 (250 000 семян)
    Краснодар
Смотирте также: