Износостойкая наплавка замков буровых труб порошковой проволокой OTW-12
id#198216

Самозащитная сварочная проволока OTW-12 Ti специально разработана для износостойкой наплавки на сочленения буровых труб.
Существенно увеличивает износостойкость оборудования в наиболее экстремальных условиях бурения, что подтверждается ее применением в сильно искривленных скважинах и открытых стволах.
Исключительная износостойкость в сочетании с очень гладкой поверхностью и низким коэффициентом износа обсадной трубы, признанные большинством нефтегазовых компаний, максимально увеличивает срок эксплуатации бурильных труб.
Для механизированной и автоматизированной сварки. Наплавка без трещин. Бережет обсадную трубу.
Описание
Самозащитная или с двойной защитой, порошковая проволока специально разработана для износостойкой наплавки на сочленения буровых труб. Наплавленный металл имеет гладкую поверхность. Свойства наплавленного металла обеспечивают исключительную стойкость к истиранию поверхности в условиях абразивного износа (открытой скважины) и по показателям износа обсадной трубы являются одними из самых лучших на рынке специальных сплавов.
Сплав может экономически эффективно применяться на изношенных или новых буровых трубах. Повторная наплавка после буровых работ сама по себе проста. Единственный вопрос заключается в том, чтобы основной материал и старое покрытие OTW-12 не имело каких-либо физических повреждений и неправильных размеров.
Этот сплав разработан для получения уникальной микроструктуры с многочисленными, очень тонкими ультра-твердыми соединениями титана в довольно жесткой мартенситной матрице, предоставляя отличные условия для всестороннего сопротивления комбинированному износу: абразиву, эрозии, ударам и давлению при различных температурах.
Идеально подходит для многослойных покрытий толщиной до 15 мм. Наплавленный металл устойчив к образованию трещин. Имеет очень малый коэффициент перемешивания с основным металлом. Легкий первоначальный и повторный поджиг дуги.
Идеальный выбор для работы в полевых условиях или на месте использования.
Нет необходимости в дорогостоящих газовых баллонах, регуляторах или расходомерах.
Раскисляющее легирование проволоки нейтрализует контакт с воздухом. Относительно толстые и широкие наплавленные валики за один проход.
Нет ограничений по термическому циклу сварки. Высокий коэффициент наплавки из-за низкого отношения флюс / металл. Возможность менять вылет электрода облегчает управление внесением тепла, перемешиванием с основой, скоростью наплавки, улучшает обзор и доступ в условиях ограниченного пространства.
Технические данные
Твердость: ………………………………… 52-58 HRC
Защитный газ
Этот сплав можно сварить без защитного газа, но в целом дает лучший результат наплавка в среде этого рекомендуемого газа: 82% Ar, 18% CO2 [DIN 32526 M 21]
Применения
Для использования на деталях из сталей, легированных сталей, сталей с 12-14% Mn.
Износостойкая наплавка буровых труб.
Порядок использования
Подготовка:
Удалите всю предыдущую наплавку и поврежденный металл шлифовкой или другим механическим способом.
Подогрев:
Температура подогрева зависит от эквивалента углерода основного металла и размеров заготовки, толщины и геометрии. Мы рекомендуем:
CE <0,2 — подогрев не обязателен
CE 0,2 — 0,4 — предварительный нагрев 100-200 ° C
CE 0,4 — 0,8 — предварительный нагрев 200-350 ° C.
Обратите внимание, что 12-14% Mn стали никогда не подвергают предварительному подогреву и температура детали во время сварки должны быть ниже 250 ° C.
Сварочные параметры
Сварочный ток: = (+)
Процесс А
Для толстых деталей и высокой производительности.
d, мм
Ток сварки, А
1,6
160 — 260
Процесс В
Для тонких деталей, минимального перемешивания и тепловложения.
d, мм
Ток сварки, А
1,6
100 — 140
Техника сварки
После поджига, поддерживать вылет электрода около 20 мм, длина дуги около 7 мм. Увеличение вылета приведет к увеличению скорости наплавки. Для обеспечения оптимального качества наплавки используйте режим мелкокапельного переноса электродного металла.
Упаковка
OTW-12 поставляется на проволочных катушках (DIN 8559, D300) нетто 15 кг в специальной упаковке для оптимальной защиты при хранении.
OTW-13 CF имеет гладкую поверхность, не образует трещин и имеет низкий износ. Микроструктура наплавки позволяет достичь оптимального соотношения износа обсадной трубы и бурильной трубы, что позволяет продукту OTW 13CF оставаться лидером по соотношению цена-качество.
OTW 10SS – это порошковая наплавочная проволока для работы в среде с высокой концентрацией кислотных газов, полностью совместимая со всеми марками труб для работы в агрессивной кислотной среде. Бурильные трубы для эксплуатации в агрессивной кислотной среде (VM 105 DP SS™, TSS 105™, CYX 105™) и утяжелённые бурильные трубы значительно отличаются от стандартных марок по API и используют модифициро ванную сталь в теле трубы и замках.
OTW 16XS для экстремальных условий – это продукт, идеально подходящий для бурения в наиболее тяжелых БРРО скважинах. Особенности таких скважин приводят к возникновению сильных напряжений в бурильной колонне, что вызвало появление конструкций замков бурильных труб с повышенными эксплуатационными характеристиками (XT™, VX™, TT™). Эти соединения обеспечивают повышенный крутящий момент при меньшем моменте сопротивления и меньшей толщине стенок. Это требует применения замка из твердосплавной наплавки, результатом чего является повышенная прочность и минимальное перемешивание с основным металлом при увеличении ресурса.
Производитель: Castolin Eutectic
Страна производитель: Германия

12.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Александр Назаров РЕМОНТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Пермь

Пермь
+7 (919) 460-32-24
https://rtehnoperm.ru/

https://rtehnoperm.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Пермь

Еще предложения

Буровая штанга Ф63мм с приварными замками
Екатеринбург     5 600     Алексей УЦБО
Смотрите также:
  • Фото ... Повсеместно Сергей Иванович ООО РОСНАМИСБиметаллические износостойкие трубы RTT
    Повсеместно
  • Фото ... Новосибирск Юлия АОЗамки буровые (ниппель, муфта)
    Новосибирск
  • Фото ... Новосибирск Хмелев Александр Сибстройинвест-М , ОООТрубы бурильные геологоразведочные (СБТМ) ГОСТ 7909-56, 631-75 и буровые замки к ним
    Новосибирск
  • Фото ... Екатеринбург Алексей УЦБОБуровая штанга Ф63мм с приварными замками
    Екатеринбург
  • Фото ... Москва ООО Стальные износостойкие наплавленные трубы и отводы ИТВД
    Москва
  • Фото ... Повсеместно РУБИНбуровая труба
    Повсеместно
  • Фото ... Москва Владислав Металл КомплексТруба буровая
    Москва
  • Фото ... Москва Владислав Металл КомплексБуровая труба
    Москва
  • Фото ... Уфа Ибрагимов Ильдар Дамирович ООО Замки для бурильных труб
    Уфа
  • Фото ... Москва ООО Труба БУ буровая 127х7,5
    Москва
  • Фото ... Повсеместно Олег Валерьевич ООО Штанга буровая (труба бурильная)
    Повсеместно
  • Фото ... Челябинск Михаил ООО Буровая труба (Штанга бурильная)
    Челябинск
  • Фото ... Челябинск Михаил ООО Труба буровая 63.5 / 48
    Челябинск
  • Фото ... Повсеместно Андрей АгродорснабБуровое оборудование (шнек с наплавкой сормайт) для мини погрузчика Bobcat,МКСМ-800,1000, ПУМ,Wecan
    Повсеместно
  • Фото ... Челябинск Михаил ООО Труба буровая 63.5
    Челябинск
Смотирте также: