Корма для КРС
id#43068

Корма для КРС
Корма для КРС
Для получения качественного молока в большом количестве от коров необходимо соблюдать обязательные для них условия кормления и содержания. Организм коровы требует многих веществ в правильном соотношении. Природный корм способен обеспечить всеми нужными компонентами. Если корма недостаточно, корова использует резервы своего организма и истощается.
Крупный рогатый скот перерабатывает большой объем пищи. Дойная корова в сутки потребляет 70 и более кг. корма, это зависит от ее продуктивности. Животные обладают хорошим аппетитом утром с 4-х до 10-ти часов, потом делают перерыв, а следующий период кормежки КРС наступает с 14-ти до 20-ти часов дня. Концентраты полезны перед дойкой или после дойки. После дойки - сочные корма. В конце кормежки нужны грубые корма.
Для дойных коров важны концентрированные корма. К ним относятся фуражные зерновые (пшеница, ячмень, овес), которые восполняют потерю энергии для жвачных. Ячмень считается лучшим зерном, потому что обладает хорошей энергетической ценностью. В период стельности и при раздое используют ячменную дерть.
Для КРС и молодняка ценнейшая зерновая культура - овес. Овсяная дерть может быть в сухом виде и в виде каши. Порция зернофуража включает больше половины овса, а остальное - ячмень. Качество скармливаемого зерна должно быть высоким - здоровью животных угрожает заплесневелое зерно.
Чтобы избежать недостатка витаминов, макро - и микроэлементов требуется вводить премиксы в комбикорм для коров в пропорции на 1 кг концентратов 10 г. Витамины и минералы улучшат здоровье коровы, а впоследствии помогут в увеличении продуктивности.
Высокий удой коровы нуждается в рационе с повышенным удельным весом концентратов. Норма рассчитывается от количества молока: на 1 литр молока - от 200г до 400 г концентратов и 1 кг - на обеспечение нормальной жизнедеятельности. В сухом виде или в виде густой каши концентраты скармливают животным.
Комбикорма для КРС, в которых есть баланс питательности, микроэлементов и витаминов, зарекомендовал себя полнорационным зерновым кормом. Сюда, кроме зерна, включены белковые компоненты, кормовые дрожжи, премикс. Одно кормление содержит порцию комбикормов не выше 3-3,5 кг.
Для повышения удоев увеличивается объем сочных кормов (свекла, брюква, морковь, турнепс) до 15 кг в расчете на 100 кг массы коровы. Норма сахарной свеклы - не более 3,5кг из расчета на 100кг живого веса.
Очищенные от земли, вымытые и измельченные клубнеплоды (картофель и топинамбур) дают коровам до 15-20 кг в сутки.
Грубые корма - сено, солома. Зимой в рационе дойных коров сено является поставщиком белка и сахара. Нормой сена считается 3-5 кг на каждые 100кг живой массы. Овсяная и ячменная солома - не более 5 кг.
Соль в виде россыпи или лизунца у КРС должна быть в неограниченном количестве. Постоянно должна быть чистая вода.
С зимнего на летнее пастбищное кормление, корову следует переводить постепенно, в течение 10-15 дней. Пастьба в первые дни длится несколько часов в день, постепенно увеличиваясь.
Летнее кормление молочных коров происходит на пастбище зелеными кормами, разнообразными по составу и питательности. На хорошем пастбище КРС съедают до 50-60 кг, на заболоченном - 30-35 кг зеленого корма в сутки.Производитель: Собственное производство
Страна производитель: Россия
Вес: 25 кг
Применение корма: Животноводство
Тип: Комбикорм
Упаковка: Полипропиленовый плетеный мешок
Цена 23 руб. / кг

Корма для КРС
Цена: 23

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Дмитрий Стромин ООО "Агросервисзерно"

Повсеместно

с.Верхнерусское
+7 (928) 315-12-22
https://korm-sila26.ru/

https://korm-sila26.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Москва ООО Ошейник для КРС
    Москва
  • Фото ... Москва Максим ООО Закупаем КРС
    Москва
  • Фото ... Москва Максим BIOPHARMГлицерин для КРС
    Москва
  • Фото ... Барнаул Гусаков Александр Торговая компания Комбикорм для КРС
    Барнаул
  • Фото ... Ижевск Татьяна ООО СК СинергияКоврики для КРС
    Ижевск
  • Фото ... Москва Максим BIOPHARMПропиленгликоль для КРС
    Москва
  • Фото ... Москва Белрусагротехника - Надежность , проверенная временемКосилка КРС-1, 7 | КРС-2 | КРС - 2.5| КРС - 3
    Москва
Смотирте также: