Тепловой гидродинамический насос Блочно модульная котельная
id#52108

Тепловой гидродинамический насос Блочно модульная котельная
Тепловые гидродинамические насосы типа «ТС1» — современные, высоко-эффективные, автономные, энергосберегающие, экологически безопасные системы отопления.
Тепловые гидродинамические насосы типа «ТС1» — современные, высоко-эффективные, автономные, энергосберегающие, экологически безопасные системы отопления, теплоснабжения и горячего водоснабжения. Они предназначены для:
— автономного отопления жилых, офисных, производственных и складских помещений, теплиц и т. д. ;
— нагрева воды для: бытовых и технологических целей, бань, прачечных, бассейнов и т. д.
Серийно выпускаемые (ТУ 3631-001-78515751-2007, Сертификат соответствия № РОСС RU. АЯ46. В12043) тепловые гидродинамические насосы типа «ТС1» представляют собой стандартный асинхронный электродвигатель 3000 об/мин, напряжением питания 380В, смонтированный на одной раме с теплогенератором, преобразующим механическую энергию в тепловую. Не требуют разрешения на применение от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (письмо Управления государственного энергетического надзора исх. № 10-05/2845 от 26.09.07г), так как электрическая энергия используется для вращения электродвигателя, а не для прямого нагрева теплоносителя. Эксплуатация тепловых установок с электрической мощностью до 100 кВт осуществляется без лицензии (ФЗ № 28-ФЗ от 03.04.96 г).
При укрупненном подборе мощности тепловых установок, применяемых для отопления, используется норматив — 1 кВт, подаваемой тепловой энергии, на 10 м² обогреваемой площади. При подборе мощности теплового гидродинамического насоса «ТС1» норматив — 1 кВт установленной мощности электродвигателя теплового насоса на 30 м². обогреваемой площади. При выходе на номинальный режим работы потребляемая электрическая мощность электродвигателя снижается на 10-15%. Исходя из укрупненного норматива, тепловые установки должны обогревать условные типовые (соответствующие требованиям СНиП) жилые, бытовые, культурно-развлекательные помещения, помещения производственно-хозяйственного назначения и т. д., объемом: ТС1-055 — 5180 м³, ТС1-075 — 7060 м³, ТС1-090 — 8450 м³, ТС1-110 — 10200 м³ (в маркировке теплового насоса указывается мощность электродвигателя). Тепловая установка вырабатывает ровно столько тепловой энергии, сколько составляют теплопотери обогреваемого объекта. В зимнее время установка работает больше, в осенне-весенний период — меньше. В среднем за отопительный сезон, тепловая установка работает 25-30% времени. Поэтому при укрупненных расчетах финансовых затрат на отопление применяется коэффициент Краб. = 0,3.
В настоящее время коэффициент эффективности (отношение получаемой на выходе тепловой энергии к затрачиваемой электрической) доведен до 1,80 — 1,93. Ведутся работы по увеличению коэффициента эффективности тепловых гидродинамических насосов.
За разработку и производство тепловых гидродинамических насосов компания «Тепло XXI века» в апреле 2007 года награждена почетным знаком VIII Международного форума «Высокие технологии XXI века», г. Москва — статуэткой «Святой Георгий», в октябре 2007 года — золотой медалью, а в сентябре 2008 года серебряной медалью Международной выставки-конгресса «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции», г. Санкт-Петербург, в декабре 2007 года — золотым «Знаком качества ХХI века» конкурса «Всероссийская марка. Знак качества XXI века», в ноябре 2008 года — золотой медалью «Гарантия качества и безопасности» Международного конкурса «Национальная безопасность 2008», в декабре 2008 года — платиновым «Знаком качества ХХI века» конкурса «Национальная слава», в апреле 2009 года — золотой медалью 10 Юбилейного Международного Форума «Высокие технологии XXI века», г. Москва, в июне 2009 г. стала лауреатом конкурса инновационных проектов международной программы «Golden Galaxy» и награждена золотой медалью «Innovation for investments to the future».
ООО «Тепло XXI века» является членом Московской Торгово-промышленной палаты г. Москвы и «Союза инженерных предприятий Московской области».
Более подробная информация о тепловых гидродинамических насосах типа «ТС1», в том числе фотографии некоторых объектов, и тепловых узлов на которых успешно работают наши установки, а так же отзывы потребителей, размещена на сайте.
Тепловые гидродинамические насосы «ТС1» — современные, высокоэффективные, автономные, энергосберегающие, экологически чистые системы отопления, теплоснабжения и ГВС.
Построить тепловой пункт с использованием тепловых гидродинамических насосов, значительно дешевле и быстрее, чем построить газовую котельную, а в ряде случаев построить газовую котельную просто невозможно. «ТС1» требует в три раза меньше выделенной электрической мощности, чем другие электрообогревательные устройства. При применении «ТС1» расходы на отопление ниже, чем при использовании центрального отопления в 3-5 раз, ТЭНовых и электродных котлов в 3-5 раз, дизельных в 8-10 раз, газовых на 15%. При укрупненном подборе мощности тепловых установок, применяемых для отопления, используется норматив — 1 кВт, подаваемой тепловой энергии, на 10 кв. м. обогреваемой площади (для региона Москвы расчетная температура воздуха — 26оС в течение недели). При подборе мощности теплового гидродинамического насоса норматив — 1 кВт установленной мощности электродвигателя на 30 кв. м. обогреваемой площади. Исходя из укрупненного норматива, «ТС1» должны обогревать условные типовые (соответствующие требованиям СНиП) жилые, бытовые, культурно-развлекательные помещения, объекты производственно-хозяйственного назначения и т. д., объемом: ТС1-055 — 5180 куб. м, ТС1-075 — 7060 куб. м, ТС1-090 — 8450 куб. м, ТС1-110 — 10200 куб. м.
В обогреваемых помещениях может поддерживаться необходимый температурный режим. Например, для жилых помещений — 20 — 22 оС, производственных — 15 — 18 оС, складских — 8 — 12 оС. Регулирование температурного режима производится заданием диапа-зона температур теплоносителя. Автоматика позволяет в течение минуты произвести перенастройку температурного режима. При нагреве теплоносителя до заданной максималь-ной температуры, тепловой гидродинамический насос отключается, при охлаждении теплоносителя до минимальной заданной температуры — включается. Вырабатывается ровно столько тепловой энергии, сколько составляют теплопотери обогреваемого объекта. В сред-нем за отопительный сезон (для региона Москвы 214 дней), «ТС1» работает 25-30% времени.
Серийно выпускаемые, сертифицированные «ТС1» представляют собой стандартный асинхронный электродвигатель 3000 об/мин, напряжением питания 380 В., смонтированный на одной раме с теплогенератором, преобразующим механическую энергию в тепловую. Они полностью подготовлены для подключения к новой или существующей системе отопления, а конструкция и габариты «ТС1» упрощают его размещение и монтаж в тепловом узле. «ТС1» можно применять не только в стационарных, но и в мобильных блочно-модульных тепловых пунктах (БМТП). Оборудование не требует согласования с РосТехНадзором.
«ТС1» поставляются начиная с отопительного сезона 2004/2005 гг. В настоящее время более четырехсот «ТС1» эксплуатируются в регионах РФ, ближнем и дальнем зарубежье. Подробная информация на сайте.
При приобретении нового оборудования одним из основных критериев выбора является его экономическая эффективность. Однако часто встречающийся узкий подход — сравнение только вариантов стоимости вновь приобретаемого оборудования, приводит к значительным финансовым потерям на этапах монтажа и эксплуатации. Для выбора оптимального варианта необходима комплексная оценка всех затрат.
Затраты на отопление, теплоснабжение и ГВС можно разделить на три группы:
— капитальные затраты;
— текущие эксплуатационные затраты;
— затраты на энергоноситель.
Но прежде, чем приступить к оценке затрат необходимо сделать выбор между централизованным и автономным видом отопления.
В плановом советском хозяйстве автономное теплоснабжение практически не развивалось, поскольку это не соответствовало государственной идеологии. Предпочтение отдавалось объектам, обслуживающим целые города. Львиная доля средств затрачивалась на строительство гигантских ТЭЦ, а котельные малой и средней мощности оставались на периферии государственных интересов в коммунальном теплоснабжении. Кроме того, развитие малой и средней энергетики существенно тормозила государственная политика в сфере цен на энергоресурсы. Из-за дешевизны основных видов топлива производители не нуждались в передовом ресурсосберегающем оборудовании.
С переходом к рыночной экономике ориентиры в российской энергетике изменились. Мощность действующих ТЭЦ с 1992 г. по 2006 г. уменьшилась с 725 млн. Гкал до 474 млн. Гкал. В то же время выросла выработка энергии на низкоэффективных котельных, оснащенных устаревшим оборудованием.
При подключении объекта к существующей централизованной системе теплоснабжения капитальные затраты на прокладку теплотрассы и оборудование теплового пункта ориентировочно составляют 1,7 ÷ 3,95 млн. рублей, в том числе:
•на прокладку теплотрассы при ее удаленности на расстояние 500 м — от 1,5 до 3,75 млн. рублей. По разным данным стоимость прокладки 1 метра современной теплотрассы (трубы с пенополиуретановой теплоизоляцией) составляет от 3000 до 7500 руб. ;
•на закупку и монтаж оборудования для теплового пункта порядка 200 000 тыс. рублей.
Самый простой способ сделать систему отопления энергосберегающей — приблизить производство тепла, к потребителю этого тепла и не терять его в изношенных теплотрассах. Себестоимость тепла практически повсеместно значительно ниже цены тепла, покупаемого «со стороны». Намного перспективней тратить деньги на свое собственное развитие, а не на развитие другого предприятия, являющегося, как правило, монополистом.
Второй вопрос, на который необходимо ответить: какой вид энергоносителя выбрать? Существующие виды автономного теплового оборудования по виду энергоносителя можно подразделить на: твердотопливные (уголь, дрова), на жидком топливе (мазут, дизельное топливо), газовые и электрические (ТЭНы, электродные, индукционные и т. д. ). Каждый вид оборудования имеет свои достоинства и недостатки и находит своего потребителя.
Константин Урпин
Инновации — это же наука. Резидент технопарка «Строгино» компания НПП «РАТРОН» предложила подобную разработку — тепловой гидродинамический насос, выгодно отличающийся от классического аналога. Ну вот, я нахожусь в большом складском комплексе, который отапливается при помощи тепловых пунктов, оборудованных этим гидродинамическим насосом.
— Подождите, это и есть ваша установка? — поразилась я, когда мне показали на компактный прибор, спрятанный в металлический короб.
— А что вы удивляетесь, — пожал плечами Константин Урпин. — Гидродинамический тепловой насос — современный инновационный способ отопления зданий. Вот эта маленькая установка предназначена для обогрева помещения площадью 43 тысячи квадратных метров.
Дальше началась физика. Как объяснил Константин Валентинович Урпин, в основе действия теплогенератора находится принцип кавитации — процесса образования пузырьков в жидкости в результате понижения давления и высвобождения энергии при их схлопывании.
Чувствую усмешку: лопающиеся пузырьки — это технология? Так, господа, физику надо было в школе учить: за три-четыре года кавитация способна разрушить титановый винт подводной лодки диаметром шесть метров. Но инженеры компании сумели добиться так называемого кавитационного эффекта на поверхности лопастей насоса, создав преобразователь энергии. Причем срок службы его составляет около 20 лет! Новация компании постепенно становится узнаваемой. К примеру, проект участвовал в совместной программе технопарка «Строгино» и акселератора TechDrive и стал одним из победителей на форуме «Открытые инновации», Первом республиканском научно-техническом совещании «Инновационные решения наукоемких задач промышленности. Повышение энергоэффективности».
Это и называется инновацией в чистом виде. Сегодня разработка группы отечественных ученых, объединенных идеей создания вихревого теплогенератора, трансформировавшегося с течением времени в тепловой гидродинамический насос, не только приносит пользу на предприятиях, где позволяет повысить уровень конкурентоспособности продукции по цене, но и помогает жильцам многоквартирных домов и владельцам частных снизить расходы на отопление.
— Заметьте, монтаж теплового пункта, испытания и вывод оборудования на полную мощность осуществляются в кратчайшие сроки, дней за пять, — добавляет главный инженер теплового пункта Дмитрий Романов. — А если тепловой гидродинамический насос встраивается в уже существующую отопительную систему с целью повышения ее функционирования, процесс установки может занять лишь несколько часов.
Откуда берется тепло в наших домах? Правильно, котельная работает. Так вот, тепловой пункт это нечто другое. Монтаж гидродинамического теплового насоса, как объяснили мне, позволяет избавиться от многих проблем - от дымоотводной трубы, исчезает копоть, исчезают чиновники с проверками! Для производства тепла уже нужно гораздо меньше персонала. Процессом управления производства тепла займется автоматика. Это и есть высокие технологии отопления. .....
Подробнее: http://www.vm.ru/news/2014/06/19/sovremennaya-kotelnaya-pod-prismotrom-avtomatiki-253600.html?page=557
С уважением и надеждой на сотрудничество, Урпин Константин Валентинович
Тип теплового насоса: Вода - вода
Максимальная температура подачи теплоносителя: 75 °С
Срок окупаемости: 1 лет
Цена 1980000 руб. / комплект

Тепловой гидродинамический насос Блочно модульная котельная
Цена: 1 980 000

29.02.2024 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Константин Валентинович Урпин ООО «Тепло XX1 века»

Москва

Москва
+7 (495) 979-79-64
https://ratron.tiu.ru/

https://ratron.tiu.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Москва

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Москва Урпин Константин Валентинович Тепло XXI векаТепловой гидродинамический насос ТС1-160
    Москва
  • Фото ... Москва Урпин Константин Валентинович Тепло XXI векаТепловой гидродинамический насос ТС1-055
    Москва
  • Фото ... Москва Константин Валентинович Урпин ООО Тепло XX1 векаТепловой гидродинамический насос ТС1-090
    Москва
  • Фото ... Москва Константин Валентинович Урпин ООО Тепло XX1 векаТепловой гидродинамический насос ТС1-075
    Москва
  • Фото ... Москва Урпин Константин Валентинович Тепло XXI векаТепловой гидродинамический насос ТС1-075
    Москва
  • Фото ... Москва Урпин Константин Валентинович Тепло XXI векаТепловой гидродинамический насос ТС1-200
    Москва
  • Фото ... Москва Константин Валентинович Урпин ООО Тепло XX1 векаТепловой гидродинамический насос ТС-055
    Москва
  • Фото ... Краснодар Отдел продаж Краснодарский завод котельно энергетического оборудованияБлочный тепловой пункт (БТП)
    Краснодар
  • Фото ... Краснодар 350051 Краснодарский завод котельно-энергетического оборудованияБлочный тепловой пункт (БТП)
    Краснодар
  • Фото ... Ростов-на-Дону ДКС ООО ДонКомфортСнабБлочные тепловые пункты
    Ростов-на-Дону
  • Фото ... Пермь Семён Теплов ТеплоПрофи, поставщик пластинчатых теплообменников, насосныхБлочный тепловой пункт
    Пермь
  • Фото ... Оренбург Максим ООО Тепломонтаж 56-продажа, ремонт, сервис: отопления, компрессоров,Блочный тепловой пункт
    Оренбург
  • Фото ... Краснодар 350051 Краснодарский завод котельно-энергетического оборудованияБлочный тепловой пункт (БТП)
    Краснодар
  • Фото ... Оренбург Игорь Петров ООО ЭСТА 56Блочный тепловой пункт
    Оренбург
  • Фото ... Нижний Новгород Виктор ООО Блочные тепловые пункты «Градус»
    Нижний Новгород
Смотирте также: