Террасная доска "RedWood" импрегнированная
id#59830

Террасная доска
Идеальная доска для открытых террас, беседок, причалов, понтонов
- Метод обработки - вакуум- давление-вакуум;
- Цвет – зелёный (Таналит Е);
- Длина 2.0, 3.0, 6.0;
- Два варианта профиля: "гладкий" и «вельвет»
- В наличии;
- Доставка по звонку
Заявки направляйте на эл. почту:
Redwood.spb@yandex.ru
Вредна или нет?
Начну с экологичности. Для обработки используется водорастворимый консервант древесины для применения только на промышленной установке пропитки в вакууме Tanalith® Е 3494. Производитель: Arch Timber Protection Ltd, Англия. Одобрен для использования во всём мире. Основными компонентами являются карбонат меди и борная кислота. От малахита, вроде, никто не умирал, а борная кислота входит в состав сложных антисептических и противогрибковых препаратов (например, фукорцин).
В Европе импрегнированную древесину используют для кольев виноградников. Думаю, что виноделы уже давно развеяли все сомнения по поводу вреда данной продукции для человека. Отношение наших соседей из Скандинавских стран к экологии хорошо известно, а ведь там вся древесина, используемая на улице, в контакте с землёй и водой импрегнирована.
Цель импрегнирования.
Гниение древесины вызывается грибком. Споры различных грибков практически всегда имеются на дереве, оставаясь пассивными до той поры, пока не наступят подходящие условия. Задача импрегнирования – это уничтожение существующих грибков и создание условий, при которых повторное заражение произойти не сможет. Как у известного сатирика: «Срезать все кусты под корень: вредители придут, а жрать нечего!». После обработки консервант фиксируется в древесине, не пачкается, не пахнет и не вымывается водой.
Глубина пропитки.
Импрегнирование – это хоть и не сложный, но очень ответственный процесс, который требует соответствующего оборудования и чёткого выполнение всей технологической цепочки. Целью является пропитка консервантом 95% заболонной части древесины и от 2 до 5 мм ядра. Соответственно, чем больше в доске древесины ядра, тем меньше глубина пропитки.
Ядровая древесина импрегнирована самой природой. Фенольные вещества (ядровые вещества), которые импрегнируют стенки клеток, существенно повышают долговечность древесины. В ядровой древесине разорваны связи между клетками, невозможен капиллярный обмен. Соответственно, и продавить антисептик внутрь почти невозможно. Ядровая древесина биологически мертва, тем и ценна.
Перед обработкой древесину необходимо подсушить минимум до 25-28%. В противном случае, в заболонной части останется много воды и процесс импрегнирования будет выполнен с нарушением.
Страна производитель: Россия
Тип террасного покрытия: Доска

Террасная доска "RedWood" импрегнированная
Цена: 1 470

30.01.2024 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Константин

Повсеместно

Ленинградская область, г. Всеволожск
+7 (921) 772-21-81 Телеграм/Вотсап
redwood.spb@yandex.ru

www.redwoodspb.ru

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Повсеместно

Смотрите также:
  • Фото ... Пермь Маяк-ПрофДоска террасная импрегнированная, шт.
    Пермь
  • Фото ... Воронеж ООО ДОСКА ТЕРРАСНАЯ ИМПРЕГНИРОВАННАЯ 6М
    Воронеж
  • Фото ... Пермь Маяк-ПрофДоска террасная импрегнированная.
    Пермь
  • Фото ... Пермь Маяк-ПрофДоска террасная импрегнированная, м.куб.
    Пермь
  • Фото ... Воронеж ООО ДОСКА ТЕРРАСНАЯ ИМПРЕГНИРОВАННАЯ 4М
    Воронеж
  • Фото ... Воронеж ООО ДОСКА ТЕРРАСНАЯ ИМПРЕГНИРОВАННАЯ 3М
    Воронеж
  • Фото ... Пермь Маяк-ПрофДоска террасная импрегнированная, метр. Куб.
    Пермь
Смотирте также: