Авто жилет гост
id#44930

Авто жилет гост
Светоотражающие сигнальные жилеты
Цвета - оранжевый и лимонный
Отгрузка по всей России, Беларуси и Казахстану
Ткань ПЭ 100%, размер XXL
Что такое сигнальные жилеты, и кому они нужны?
Сигнальный жилет является разновидностью защитной специализированной одежды. Цель сигнального жилета – сделать человека, одетого в него, максимально заметным на любом фоне в любое время суток с максимально возможного расстояния даже в условиях плохой видимости. Это необходимо в ряде случаев.
Во-первых, таким образом обозначить свое присутствие необходимо некоторым категориям работников для обеспечения собственной безопасности в процессе выполнения работ. В данном случае речь идет о рабочих таких профессий, как работники дорожного хозяйства, строители, работники РЖД, аэропортов и т.п. - иначе говоря, о тех людях, чья работа связана с нахождением в зонах повышенной опасности и требует использования специальных средств визуального предупреждения окружающих об их нахождении в данном месте.
Во-вторых, быть максимально заметным просто необходимо на дороге в определенных ситуациях всем водителям. В данном случае имеются в виду аварийные и прочие нестандартные ситуации, когда водитель оказывается вынужденным покинуть свое транспортное средство и находится на проезжей части. Обстоятельства, при которых водитель должен использовать сигнальный жилет описаны в новом законе о ПДД. Дословно пункт ПДД о необходимости использования водителем сигнального жилета звучит следующим образом «2.3.4. В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине [водитель обязан] быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.
Какими должны быть правильные сигнальные жилеты?
Для корректного выполнения своей предупредительной сигнальной функции светоотражающий жилет должен отвечать определенным требованиям к нему. Данные требования отражены в вышеуказанном ГОСТе 12.4.281-2014. Так, данный стандарт устанавливает требования к материалам, из которых может быть сшит жилет (а именно, к их цветовым характеристикам, устойчивости к различным физико-химическим воздействиям, механическим свойствам, световозвращающим характеристикам), определяет требования к минимальным площадям сигнальных элементов на данном изделии, предписывает, как именно световозвращающие полосы должны располагаться на фоновом материале, какой должна быть их минимальная ширина и расстояния относительно друг друга.
Говоря несколько упрощенно, по ГОСТу сигнальный жилет может быть сшит из прочного трикотажного полотна (не менее 1000 кН/кв. м.) одного из трех цветов: флуоресцентного желтого, оранжевого или красного (с определенным минимальным значением коэффициента яркости!), также полотно должно выдерживать несколько десятков стирок и не выцветать, быть водонепроницаемым, не давать усадки, быть устойчивым к воздействию света, пота, трения. Световозвращающие полосы на жилете должны иметь тот или иной коэффициент световозвращения (ГОСТом установлены минимальные значения для первого и второго класса световозвращающего материала), так же, как и фоновый материал они должны быть устойчивы к механическим воздействиям (стирка, истирание, химчистка и т.д.).
Что касается соотношения основного трикотажного полотна (в ГОСТе он называется фоновым материалом) и светоотражающих полос, то их соотношение должно быть следующим: 0,14/0,10 кв. м., а именно: 0,14 кв. м. фонового материала и 0,10 кв. м. светоотражающих полос на изделие для жилета первого класса; 0,5 кв. м /0,13 кв. м. - для изделия второго класса, а также 0,8 кв. м./0,2 кв. м. фонового материала и световозвращающих полос соответственно – для светоотражающего жилета третьего класса. Важно отметить, что жилет третьего класса обеспечивает больший контраст, чем одежда второго класса, которая, в свою очередь, превосходит одежду первого класса.
Подводя итог по всему выше изложенному, можно сказать, что сигнальный жилет не смотря на простоту его конструкции является очень действенным видом защитной одежды, которая при использовании её по назначению в соответсвующих местах и ситуациях способна (конечно, при условии соответствия её требования ГОСТа) уберечь носящих её людей не только от неприятных инцидентов, но и даже от несчастных случаев.
Производство и поставка сигнальных жилетов.
Мы являемся производителем сигнальных жилетов, продаем данный вид защитной спецодежды разных моделей и разных ценовых категорий оптом. Возможны поставки как жилетов из нашей стандартной модельной линейки, изготовленных по ГОСТ, так и выполненных под заказ с учетом требований и пожеланий заказчика. Производство способно выполнять объемные заказы достаточно оперативно. Мы ориентированы на оптовые поставки торговыми компания, интернет-магазинам или любому другому покупателю, оформившему заказ на жилеты от 200 шт. Доставка осуществляется напрямую с завода в любые регионы РФ транспортной компанией на Ваш выбор.
Для получения более подробной информации по модельному ряду и условиям работы звоните!
Страна производитель: Россия
Вид изделия: Жилеты и безрукавки
Пол: Унисекс
Состав: полиэфир
Состояние: Новое
Цена 99 руб. / шт.

Авто жилет гост
Цена: 99

10.08.2021 г.

Сохранить в блокнот Сообщить о нарушении

Контакты:

Родин Андрей Владимирович ООО ПКФ «АИР ФИЛЬТР КОМПАНИ»

Новосибирск

Новосибирск
+7 (383) 375-17-06
https://profpolotno.ru/

https://profpolotno.ru/

Отправить запрос автору

Объявления в регионе Новосибирск

Еще предложения

Смотрите также:
  • Фото ... Повсеместно Шафир Марина Николаевна ООО УРАЛ-ТРЕЙДЖилет сигнальный «Габарит» со светоотражающей лентой
    Повсеместно
  • Фото ... Казань АНТ-ТехнологииЖилет сигнальный светоотражающий 3 класса 56 размер
    Казань
  • Фото ... Москва Интернет-магазин SuperLarek.ruСветоотражающий жилет
    Москва
  • Фото ... Челябинск Мария ООО Жилет сигнальный желтый ГОСТ Р 12.4219-99
    Челябинск
  • Фото ... Повсеместно Группа СЕАЛ-ADRЖилет сигнальный
    Повсеместно
  • Фото ... Тольятти ООО ПК Жилет светоотражающий, Китай
    Тольятти
  • Фото ... Челябинск Мария ООО Жилет сигнальный 2 горизонтальные СВ полосы (лимонный, оранжевый), ГОСТ
    Челябинск
  • Фото ... Екатеринбург РТЦ СпецодеждаЖилет сигнальный 2 полосы
    Екатеринбург
  • Фото ... Повсеместно Роман Нестеренко Псебайская швейная фабрикаЖилет сигнальный ДПС ГИБДД
    Повсеместно
  • Фото ... Москва Starsignal.ruСигнальные жилеты PREMIUM
    Москва
  • Фото ... Хабаровск Новый ЭлементЖилет сигнальный огнеупорный FR75
    Хабаровск
  • Фото ... Москва Starsignal.ruСигнальный жилет красный
    Москва
  • Фото ... Екатеринбург ООО Жилет сигнальный с СВП
    Екатеринбург
  • Фото ... Уфа Секретарев Артур ВячеславовичЖилет сигнальный ГОСТ12.4.281-2014
    Уфа
  • Фото ... Екатеринбург РТЦ СпецодеждаЖилет сигнальный 4 полосы
    Екатеринбург
Смотирте также: